22 июля 2018 г.

Век живи - век учись - 5

Источник
   Отпуск продолжается... Продолжается и моё обучение в виртуальном летнем лагере для педагогов "Вместе - к успеху! Лето - 2018".
   Каждую неделю прибавляются новые мастер-классы. А так как я человек азартный и увлекающийся, то хочется поучаствовать во многих МК, но... боюсь не успеть. Хотя... глаза боятся, а руки делают. А теперь обо всём по порядку.
   1. Вот и сейчас в течение минут сорока прошла совсем простой (как мне показалось) МК "Да здравствуйте кроссворд!", где все участники познакомились с сервисами для составления кроссвордов. Не скажу, что меня увлекла данная процедура. Кроссворды составляю самостоятельно и люблю задавать в качестве домашнего задания. Делаем мы это вместе с учениками на сайте LearningApps.org. Пример одного кроссворда можете посмотреть:

   Изучая новые сервисы для составления кроссвордов, не увидела никаких плюсов. Мы изучили сервисы: "Фабрика кроссвордов", "Crosswordus" и "Биоуроки". Ссылки на мои кроссворды: "Волонтёрство", "Лето", "Школа".
   2. Записалась на управленческий квест "ИТ рулят!". Надеюсь, узнаю что-то новенькое об электронном документообороте.
   3. МК "Интернет-сервисы для создания видеопрезентаций" продолжает удивлять. С такой работой встречаюсь впервые. Пока нравится. Импонирует и то, что организаторы подошли к МК со всей ответственностью: инструкции изумительные. В прошлый рассказ я показала видеопрезентацию, которую сделала в сервисе "Animoto", сегодня представляю вам видеопрезентацию, выполненную в сервисе "Biteable":

И в сервисе "Clipchamp":

   4. МК "Поддержка обучения с помощью интерактивных модулей. Геймификация в e-learning" обещает быть тоже интересным. Работаю давно с сайтом LearningApps.org, но вдруг что-то ещё новенькое узнаю. А пока предлагаю поиграть в игру.

Обучение моё продолжается. Что будет дальше, покажет время.

4 комментария:

  1. ЗдОрово, Ольга Николаевна! С сайтом LearningApps.org знакома - очень интересные приложения можно создавать вместе с детьми!
    Сервис Biteable понравился более всех, красочные истории получатся. У Вас просто замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна!
      Я так давно хотела понять, как делать такие презентации! И вот получилось! Благодаря обучению в летней школе, узнала многое.
      Буду надеяться, что найдётся во время учебного процесса время )) на такие дела.
      Спасибо Вам большое за добрые слова! Идём дальше вместе!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! С сервисом LearningApps.org я хорошо знакома. Про Biteable я слышала, видела в блогах друзей, а вот про Clipchamp слышу в первый раз. ЗДОРОВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна!
      Вы очень продвинутый специалист! Столько сервисов освоили!
      Мне тоже интересно узнавать многое новое.

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.