7 января 2023 г.

#Читаю2023

Источник
   Какие прелестные зимние каникулы выдались у меня! Прочитала три книги.
Ислам Ханипаев

Ислам Ханипаев
"Типа я. Дневник суперкрутого воина" (12+)
   Люблю очень детскую литературу. Спасибо stillemorgen за прекрасный совет в "Новогоднем флешмобе"!
   Ислам Ханипаев, молодой писатель из Дагестана, раскрывает перед читателем "Дневник суперкрутого воина". Пишет его восьмилетний Артур, ученик 2-го класса, живущий в Махачкале. Мальчик живёт с "типа мамой" и "типа братом". Так он называет женщину, которая его воспитывает, и Ахмеда, ещё одного приёмного сына "типа мамы".
   В повести поднимаются разные темы: отношения отцов и детей, буллинг в школе, становление характера. Артур помнит маму, но не помнит её имени. Начинает искать хоть какие-то зацепки. Находит. Мальчик совсем не помнит отца. Он очень хочет его найти. Собирает вокруг себя друзей, которые ему помогают в поисках отца.
   И всегда рядом с Артуром крутой Али - настоящий воин, который учит Артура важным вещам. Крутой Али ещё и друг, в трудные минуты утешающий своего маленького ученика. Кто такой крутой Али? Раскрывать секреты не буду. 
  Найдёт ли мальчик отца? Что для мальчишки означает "быть крутым"? 
   Читайте замечательную повесть "Типа я. Дневник суперкрутого воина"! 

6 комментариев:

  1. Спасибо за интересные отзывы! Счастливого Рождества, Ольга Николаевна! В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна!
      Поздравляю и Вас с Рождеством Христовым!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Автор и книга мне незнакомы. Вы интересно рассказали о повести, возьму на заметку! Спасибо! Очень важно знать подростковую литературу.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я тоже наметила эту книгу к прочтению. Приятно узнать, что чтение будет интересным. Спасибо за отзыв.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ольга Николаевна.
    Заинтересовала меня эта книга, хочется прочитать.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Эта книга у меня в читательских "хотелках". Убедилась, что читать эту книгу нужно обязательно.

    ОтветитьУдалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.