23 марта 2014 г.

Акция "Час Земли": присоединяемся!

   Уважаемые читатели и гости блога! Размещаю сообщение своей коллеги, учителя географии МБУ гимназии №77 г.Тольятти Веры Владимировны Паук.
"Дорогие ребята!
   Предлагаем вам принять участие в акции «Час Земли»!
   29 марта в 20:30 состоится самая массовая в истории человечества акция "Час Земли". Миллиарды людей по всему миру на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.
   Акция, основанная в 2007 году, как символ заботы человека об окружающей среде со временем переросла в международную кампанию по сохранению ресурсов нашей планеты, в которой может принять участие любой человек.
   «Час Земли» всегда был и есть акцией, несущей исключительно позитив и не затрагивающей вопросы политических, религиозных и идеологических пристрастий. Совместными усилиями мы сможем не только привлечь внимание большого количества людей к вопросам окружающей среды, которые актуальны для России сегодня, но и решить эти проблемы, сохранив уникальную природу нашей страны для себя и будущих поколений.
   Обычно акция "Час Земли" призывает людей выключить свет на один час в определенное время. Но в этом году по инициативе WWF запускается новая кампания, в которой каждый может принять участие, поддержав конкретный природоохранный проект в России.
   Сроки кампании: 25 февраля – 29 марта 2014
   На специальной странице сайта WWF России представлены пять природоохранных проектов из разных уголков нашей Родины.
   Предлагаем вам поддержать данную идею и внести вклад в защиту природы России, оставив свой голос на специальной странице: http://60.wwf.ru/
Вместе мы можем многое!"

11 комментариев:

  1. Спасибо! Мы с внуком присоединились. Зашли на сайт, оставили свои голоса за всех животных и даже сделали скромное пожертвование.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Геннадиевна! Даже внука привлекли! Огромный ему привет и большое спасибо!
      Говорят, там ещё электронный сертификат должны дать.

      Удалить
  2. Обязательно присоединимся, Ольга Николаевна! Спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Анна Анатольевна!
      Хорошее дело!
      Я вот знала об этой акции, но чуть-чуть. Здесь познакомила наша учитель географии.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна, наши школьники всегда принимают участие в акции, причем не только своими голосами на сайте, но и волонтерскими мероприятими в школе и социуме микрорайона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Нисколько не удивляюсь Вашей активной гражданской позиции!
      Если Вы такой ответственный человек, то разве могут быть другими Ваши коллеги и учителя? Нет!!!

      Удалить
  4. Оля, добрый вечер!
    Поддержала нашу Землю своим скромным голосом, уже получила сертификат.
    По теме поддержки Земли. В субботу у нас была НПК, и одна девочка выступала с докладом по поводу проблем окружающей среды. Она с большим выражением рассказывала о том, что мы тратим очень много бумаги, выбрасываем пластиковые бутылки, на разложение которых требуется 500 лет и т.п. Доклад назвался "Добры ли мы к своей Земле?" Когда она закончила, я задала ей вопрос: "А ты добра к своей Земле? Что именно ты для этого делаешь? Например, я экономлю бумагу". И девочка ответила очень странно: "Нет, я не добра к Земле. Кто же задумывается об этом?"
    Т.е. получается, что данный доклад был всего лишь только для выступления. Может, я слишком многого хочу, но мне кажется, что говорить одно, а делать другое - это неправильно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Света!
      Молодец! Сертификат получен! Интересно, а какой проект ты поддержала?
      Что касается выступления ученицы: к сожалению, иногда встречаются такие сообщения ради сообщения. Я в корне не приветствую такое. Говорить на такую практическую тему и при этом поступать крайне противоположно - для меня это нонсенс. Даже трудно представить, чтобы моя ученица сказала такую глупость.

      Удалить
    2. Оля, доброе утро! А там разве разные проекты? Значит я недостаточно внимательно прочитала информацию на сайте.
      Ученица была, слава Богу, не моя. Я ратую за практическое применение того, о чем говоришь. Благо английский язык это позволяет, ведь можно рассуждать на какую угодно тему. А данное выступление меня всерьез опечалило, я не ожидала такое услышать. Оказывается, такое бывает.

      Удалить
    3. И еще по поводу выступлений - какие-то они в этом году были неглубокие. За исключением, может быть, одного-единственного. Я задаю вопросы, а дети не ориентируются в своем материале. Думаю, напишу об этом пост у себя на блоге.

      Удалить
    4. Конечно, такое отношение к работе неправильное. Но может, для этой девочки это выступление первое. Отнесись проще: ведь уже зорошо, что она вообще выступила.

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.