23 октября 2022 г.

"Разговоры о важном": "Россия - мировой лидер атомной отрасли. Атомный ледокольный флот. Развитие Северного морского пути"

Здравствуйте, ребята!
   Сегодня наш разговор посвящён Арктике. Как правило, у людей Арктика ассоциируется с холодом, вечной мерзлотой и бесконечным ровным снежным покрывалом. На первый взгляд, этот регион мало пригоден для проживания как людей, так и животных, но это не совсем так. Давайте вместе полюбуемся завораживающими арктическими пейзажами. 
Презентация (Слайды 3, 4, 5)

Предлагаю посмотреть видеоролик.

Уважаемые ребята!
Напишите, пожалуйста, в комментариях, что каждого из вас удивило, восхитило, что было интересным? Спасибо большое за обратную связь!

13 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Меня поразило, что на сегодняшний день в Арктической зоне добывают более 80% от общероссийской добычи газа и 17% от общероссийской добычи нефти.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Минакова24 октября 2022 г. в 08:43

    Добрый день, Ольга Николаевна!
    Презентация мне очень понравилась. Было интересно узнать что-то новое. Жду появления судна под названием «Россия» в 2027 году.

    ОтветитьУдалить
  3. Всеволод Шухров24 октября 2022 г. в 14:31

    Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Мне очень понравилась презентация., а также мне было интересно узнать много нового

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Урок очень интересный и познавательный. Для меня было открытие, что можно побывать на экспедиции по Северному полюсу на атомном ледоколе. Бутенко Оксана

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Ольга Николаевна!Меня поразили новые ледоколы которые можно использовать в арктических водах в дрейфующем льду.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Во время прочтения данного урока меня больше всего впечатлило то, что атомный ледокол "50 лет Победы" в октябре 2013 года участвовал в эстафете олимпийского огня! И он же является круизным лайнером для посещения Северного полюса! Спасибо за познавательный урок!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Ольга Николаевна, урок был интересный и увлекательный, узнал много нового.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, урок невероятно интересный, поразило участие ледокола в эстафете олимпийского огня.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Ольга Николаевна, урок был интересный и увлекательный, было очень интересно читать данный урок.
    Куманяев Семён

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Ольга Николаевна, спасибо за интересный урок, меня поразило то, что уже в 2027 появится судно под названием "Россия"
    Арина Ш.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Очень занимательный урок, узнала много нового о российском флоте.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Урок был очень интересным. Больше всего поразило, что маршрут Северного морского пути составляет 5600 км.
    Шуляков Мирон

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Ольга Николаевна, спасибо за интересный и увлекательный урок, больше всего поразило, что на сегодня в Арктической зоне добывают более 80% от общероссийской добычи газа.

    ОтветитьУдалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.