19 июля 2017 г.

Лесная прогулка


   Лето уже перешло экватор. Но в этом году оно у нас заблудилось, вот только недели две по-настоящему тёплые, летние. Конечно, были жаркие дня три (температура под +30°), сейчас - +23°...+26°. Да и нечасто нас балУет лето теплом. Мы все его ждём с нетерпением, а вот настоящего лета нет. Может, мне хочется солнца и жары, потому что слишком долго мёрзнем (как, например, наступила настоящая осень 1 сентября 2016 г., перешедшая в суровую зиму, так и весной мы долго ходили в тёплой одежде, да что греха таить - весь июнь не снимали тёплые кофточки)? Вот и ловим любой тёплый денёк, чтобы погулять по городу или сходить в лес (второе, конечно, лучше).
   Во вторник день у нас был насыщенный: после обеда мы с дочерью посетили Город Роботов (об этом путешествии Лиза рассказала у себя в блоге >>> здесь), а вечером уже всей семьёй отправились на пешеходную прогулку в тольяттинский лес. Зимой любим кататься на лыжах, летом - на велосипедах. Прогулка по лесным тропинкам - одно из любимых наших семейных занятий. Ведь нечасто мы вместе гуляем, отпускное и каникулярное время необходимо использовать именно по-семейному. 
   Всех читателей и гостей блога приглашаю с нами виртуально пройтись по лесу, подышать лесным воздухом, понаблюдать за "работой" муравейника, насладиться красивой цветочной простотой... 
   Лес любит тишину...  





Сосны завораживают

Ландыши отцвели...
















   Отпуск и каникулы - прекрасное время для общения с природой. Бывайте чаще на природе, наслаждайтесь общением с ней.

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна. Смотрю на фото и чувствую лесные ароматы. Что-то давненько я не бывала в лесу. Хорошо, что напомнили, надо обязательно выбраться на природу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! В лес поскорее выбирайтесь! Вечером прогуляться - сплошное великолепие. Тишина, нарушаемая редким пением птиц, завораживает.

      Удалить
    2. Надо обязательно выбраться, а то мы всё по городу гуляем. А то лето пройдёт, и глазом моргнуть не успеешь.

      Удалить
    3. Оно уже убегает )) Представьте: через месяц на работу! ))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Что поделать - лето в этом году весьма капризное! У нас так жарит, что хочется прохлады!)))
    Классная получилась прогулка, а Лиза... Лиза как выросла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      А мне так хочется жары )) Устала я от холода.
      Прогулка хорошая выдалась.
      Лиза выросла, скоро меня догонит )) При моём росте (171 см) Лиза практически мне по плечо. Но всё равно она такая у меня ещё маленькая 🐣

      Удалить
  3. Доброе утро, Ольга Николаевна!Замечательная летняя прогулка. Какие хорошие тропинки у вас в лесу, что можно на велосипедах прокатиться. Я тоже люблю гулять по лесу, рассматривать травинки, листочки, слушать пение птиц! В отпуске - это самый настоящий отдых.
    Лиза взрослеет) Отличного и интересного вам отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      В лесу нашем все тропинки уже обхоженные или объезженные. Многие тольяттинцы отдыхают в лесу. К счастью, нам тоже удалось присоединиться к здоровым людям.
      Рада Вас видеть!

      Удалить
  4. Заметно подросла Лизонька!)) Хорошего отдыха на природе, Ольга Николаевна! Завидую искренне, тоже куда-нибудь хочу. Но пока не могу: и не столько работа тому причиной, сколько состояние здоровья мамы требует постоянного присмотра (временно поселилась у нее). А еще, у нас пошли дожди, особенно не разгуляешься

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прогулки в лес нужно вводить в традицию. Всё некогда, всё в работе.
      А вот дождей не надо бы... Мы скоро едем на море ))
      Пусть Ваша мама выздоравливает, чувствует себя получше.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Жаль, что только во время отпуска можно наслаждаться покоем и окружающей красотой. Нужно менять стиль жизни :)
    Это я про себя :))
    Три дня пробыла на базе отдыха в горах, как же там приятно находится вокруг окружения природы. А время... время там совершенно иначе воспринимается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна!
      Менять стиль жизни нужно всем нам )) Мы много суетимся, всё создаём вокруг себя ауру пчёлок-трудяжек. Кому это надо? В первую очередь, Вы как психолог, думаю, поддержите, рьяное отношение к работе губит нас самих. И только природа может расставить всё на свои места.
      Представляю, как Вам было хорошо в горах. Мы в прошлом году были в "Розе Хутор". Это стало настоящим потрясением (в хорошем смысле).

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Как я Вас понимаю. Только что вернулась с дачи, где пробыла 3 дня - тишина , свежий воздух, пение птиц. На природе время течёт как-то иначе, но горожанам трудно переключиться... Почаще надо бывать в лесу, в горах, на даче...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
      А я вот и думаю: куда же Вы пропали ))
      Правильно, из душных помещений - на природу. Лето - та самая пора, когда организм должен прогреться и провитаминиться ))

      Удалить
  7. Лес - это так здорово! На календаре 20 июля, а мы еще НИ РАЗУ не были!!! Очень надеюсь, что получится. Спасибо за чудесные фото, это так здорово в лесу прогуляться! Ходите почаще, дышите воздухом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже впервые отправились в летний лес. Гулять можно не только в лесу, но и в парках - а рядом с вами он просто замечательный ))
      Скоро едем дышать морским воздухом. Обязательно посетим тисо-самшитовую рощу, о которой, надеюсь, обязательно расскажу в блоге.

      Удалить
  8. Ольга Николаевна, спасибо за прогулку по лесу! Погода нас не балует! Так хочется настоящего теплого лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Да, лето заблудилось в этом году, поэтому, как только появляется возможность прогуляться по тёплым летним улицам или по лесу.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Какая отличная лесная прогулка!!! Большое спасибо за фотографии!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Рада Вас видеть! Наш лес хорош. Да разве лес, где бы он ни был, может быть не прекрасным?
      Спасибо за комментарий! 😊

      Удалить
  10. Да, лето, действительно, в этом году заблудилось на большей территории России. У нас в Кузбассе всегда в июле стояла страшная жара, а в этом году дожди и прохладно. зато июнь был жаркий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "У природы нет плохой погоды..." Будем принимать со смирением такое лето и с радостью погожие дни.

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.