23 декабря 2013 г.

Итоги олимпиады по русскому языку

   На прошлой неделе учащиеся 5 "Б", 6 "Б" и 9 "А" классов принимали участие в дистанционной олимпиаде по русскому языку (сайт "Infourok"). Не могу сказать, что осталась довольна формулировкой заданий и их количеством (все задания тестовые, а их количество = 15). О качестве промолчу (хотя и были достаточно интересные). Но не могу не рассказать об итогах олимпиады, т.к. участники их очень ждут.
   Итак, из трёх моих классов 51 ученик принимал участие. Пять вторых мест, семь третьих мест - итог олимпиады. Остальные получили сертификаты участников.
   P.S. Выражаю благодарность всем учащимся и родителям за участие в олимпиаде по русскому языку.
   Огромный плюс данного мероприятия - все грамоты, дипломы, сертификаты получили в электронном виде буквально через 3 дня после внесения ответов олимпиады. 

   Итоги:
Илья Гальцов (5 "Б") - II место


Владислав Лисовский (5 "Б") - II место


Мария Кобец (6 "Б") - II место


Ирина Иризбаева (9 "А") - II место


Айрат Кузяев (9 "А") - II место


Роман Мажара (9 "А") - II место


Григорий Башкиров (5 "Б") - III место


Светлана Измалкина (5 "Б") - III место


Елизавета Лысова (6 "Б") - III место


Сергей Топтун (6 "Б") - III место


Анастасия Богачёва (9 "А") - III место


Алёна Дронова (9 "А") - III место


Анастасия Саблина (9 "А") - III место



10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Поздравляю Вас и ребят с достижением! Для ребят это было очень полезно - попробовать свои силы и получить награду за знания!
    А в отношении качества данных испытаний... Ну что ж, я представляю, что это было - в прошлом году мы с ребятами принимали участие в подобной олимпиаде, но по математике: 15 тестовых вопросов, из которых действительно олимпиадными учитель математики назвала только... 2.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за поздравление. Наверное, Вы правы: данное мероприятие нужно расценивать просто как некое тестирование, по итогам которого дети получили награду за знания.
      Но для себя сделала определённые выводы. За количеством никогда не гналась. Но что здесь понравилось, так это то, что дипломы "ждали" всего 48 часов. Это здорово!

      Удалить
  2. Ольга Николаевна, браво. Даже в период летних каникул Вам удалось привлечь школьников к такому мероприятию. Поздравляю ребят и желаю активности в течение всего учебного года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, не знаю, как Вы вышли на это сообщение)) Спасибо за поздравления!!! Но мероприятие это было в 2013 г.)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Поздравляю вас и ваших ребят! Ещё каникулы, а они уже участвуют в Олимпиаде. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна, за поздравления! Приятно😃, хотя и прошло уже 6 лет почти что))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я только что обратила внимание, что ваш пост от 23 декабря 2013 года. Но он сейчас появился в моем Списке чтения. И недавно опубликовался. Очень странно!

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга Николаевна, поздравлять никогда не поздно! Даже через 6 лет!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Ирина Михайловна, мне приятно, несмотря на то, что дети эти уже учатся в вузах))

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.