3 марта 2024 г.

Читательский марафон "Отличная книга": темы марта

Здравствуйте, дорогие читатели
и книголюбы!
   Читательский марафон "Отличная книга" продолжается. Радостно встречать добрых друзей!
   Полгода мы читаем вместе отличные книги. Напоминаю: присоединиться к нам можно в любой день и в любое время дня и ночи.
   Ежемесячно (с сентября 2023 г.) мы читаем книги на заданные темы. Загляните в наш каталог. Уверена: найдёте обязательно книгу для чтения. А помогут в выборе отзывы.
   3 марта 2024 г. открываем седьмой тематический читательский месяц. Участнику нужно самостоятельно подобрать книгу (или книги), соответствующую(-ие) теме месяца.

Темы марафона в марте:
1. Читаем произведения Ф.Искандера (95 лет со дня рождения) и/или Ю.В.Бондарева (100 лет со дня рождения);
2. "Между нами, девочками!" (книги, в названии которых есть упоминание прекрасного пола) (тема предложена Наталией Викторовной Кузнецовой из Тулы)
3. "Посмотри на небо!" (книги, в названиях которых есть слова: небо, облака, тучи, солнце, Луна, звезды, птицы (небо - их стихия!), планета, названия планет Солнечной системы, космос, самолет, воздушный шар и т.д. Можно читать книги, действие которых происходит на борту любого летательного аппарата, или в аэропорту, или на космодроме. Главные герои могут быть летчиками, воздухоплавателями, космонавтами и т.д. (Тема предложена Татьяной Владимировной Рязанцевой из Анжеро-Судженска.)

   Данные о книге(-ах) (автор, название) нужно оставить в форме. К этой форме Вы можете вернуться не единожды (если, например, прочитали книгу и у Вас появилось желание взяться ещё за одну по этой же или другой теме).
   Книгу можно перечитывать. Объём произведения может быть любым.
   Уважаемые дети! Прошу обращать внимание на возрастной ценз!
   Напишите отзыв о прочитанной книге - по желанию. Оставьте ссылку на свой отзыв (если опубликован он на Вашем ресурсе) или напишите мне на почту ron76@mail.ru. Пожалуйста, в теме сообщения указывайте: ЧМ_март_Ф.И.О. (полностью).
Надеюсь на поддержку читательского марафона!
Жду с нетерпением каждого из вас!
   Темы для следующего месяца предлагайте, уважаемые читатели, пожалуйста, до 25 марта! Все предложения - на мою почту! 

6 комментариев:

  1. Спасибо, Ольга Николаевна! Ещё в 16 марта будет 180 лет Александру Беляеву, писателю-фантасту. Я читаю его книги о межпланетных полётах.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные темы Ольга Николаевна! Читаем отличные книги!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за предложенные темы. Пропустила месяц, но я читала, много писала, но не для марафона. Простите меня. Исправлюсь. Школа затянула с головой. Из конкурсов, проектов, конференций не вылезаю.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я записала еще книгу по теме Наталии Викторовны. А А.Р. Беляеву исполняется 140 лет, а не 180. Я опубликовала отзывы о его произведениях.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я записала еще книгу по теме Наталии Викторовны. А А.Р. Беляеву исполняется 140 лет, а не 180. Я опубликовала отзывы о его произведениях.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я записала еще книгу по теме Наталии Викторовны. А А.Р. Беляеву исполняется 140 лет, а не 180. Я опубликовала отзывы о его произведениях.

    ОтветитьУдалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.