25 августа 2019 г.

Моё летнее чтение: М.Арлидж "Вышел месяц из тумана" (16+)

Источник
   После книг Ю Несбё и Р.Гелбрейта детективы прочно вошли в мою читательскую жизнь. Советчики "Новогоднего флешмоба" порекомендовали мне прочитать детектив английского писателя Мэтью Арлиджа "Вышел месяц из тумана...". Это первая книга из серии о детективе Хелен Грейс. 
   Сразу оговорюсь, что очень впечатлительным личностям читать не рекомендую: слишком натуралистичны сцены плена представлены писателем... Хотя... Меня всё время не покидало чувство, что не книгу читаю, а смотрю кино. Главы романа небольшие (на 344 стр. чистого текста 117 глав), похожи на сцены фильма. Меняющаяся картинка от главы к главе. Не могу не отметить, что это является поюсом книги: повествование М.Арлиджа очень даже динамичное. Читатель (я-то точно) буквально устремляется вслед за инспектором полиции Хелен Грейс, которой предстоит найти преступницу, жещину, похищавшую людей. Похищения всегда были парные, после тяжёлых испытаний, когда человек находится в отчаянии, должен был кто-то принять очень страшное решение. 
   Не буду, конечно, раскрывать детали повествования. Вдруг кто-то захочет прочитать? А я, в свою очередь, буду ждать перевода на русский язык остальных книг и выхода телесериала о Хелен Грейс.

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я очень люблю детективы. И название книги очень интересное. Детская считалка. Мы в детстве ее использовали, когда в прятки играли. Ольга Николаевна, я хотела у вас спросить ещё раз, надо ли писать о книге, которую рекомендуешь для читательского марафона. Потому что Ирина Валерьевна написала про рассказ "Экзамен", а больше я ни у кого не видела публикаций.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      Если детективы любите, тогда рекомендую Вам и этот детектив.
      Для книги-совета писать пост не надо. Это необязательное условие. В таблицу я разместила ссылки на отзывы, если они были написаны.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я просто отзыв уже давно написала. И он уже стоит в настройках блога в расписании, в конце этой недели. Пусть остаётся или удалить?

      Удалить
    3. Ирина Михайловна, публикуйте, конечно, если написали. Я ссылку сделаю на книгу в таблице.

      Удалить
    4. И я сразу вспомнила эту считалку, Ирина Михайловна.
      Ольга Николаевна, спасибо за отзыв о прочитанной книги. Детективами интересуюсь, так что книгу буду читать

      Удалить
    5. Анна Борисовна, читайте)) Книга читается очень быстро. Сегодня утром я осилила заключительные 150 страниц.

      Удалить
  2. Я тоже люблю детективы! Надеюсь, что и остальные части скоро будут переведены

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, Анна Владимировна! Надо, правда, поискать. Может, и есть уже переведённые на русский язык части.

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.