29 мая 2016 г.

Лирическое... Перед экзаменом...

"Последний звонок" для моих детей
   Государственная итоговая аттестация для моих учеников началась уже 27 мая. Три ученицы сдавали ЕГЭ по литературе.
   Ирония судьбы... Меня Бог миловал всегда от ЕГЭ по литературе. В этом году выпускаю класс маленький, всего 13 человек. И ТРИ девушки решили сдавать ЕГЭ по литературе. Сначала, правда, их было четыре. Но одна, уже поступив в Санкт-Петербург, ждёт только аттестат. Ей нужно сдать русский язык и математику.
   Сегодня с утра была в храме. Много женщин, в основном, матерей, идут молиться за своих детей, заказывают молебны... Попросила и я Сергия Радонежского помочь моим ученикам. Подошла Леночка, очень переживающая умница. Надеюсь, всё у неё получилось )
   Вчера проводила консультацию для моих выпускников. Катя и Таня поделились впечатлениями от ЕГЭ по литературе (нашли ошибки в ответах, обсудили темы больших сочинений: правда, формулировку тем уже не вспомнили). Девочкам понравилась атмосфера на экзамене. Значит, руководитель ППЭ и организаторы были добродушными. Спасибо, коллеги!
   Вспомнили играючи типы речи, антонимы, синонимы, фразеологизмы... ВСЕ попросили тесты. Конечно, тут же раздала, но попросила ребят в воскресенье отдохнуть. 
Суббота - воскресенье не стали выходными днями: слишком беспокойные мои умницы пишут сочинения, присылают на электронку, тут же проверяю, комментирую...
   Волнуюсь ли я? Ведь обману, если скажу: "Нет". Конечно! И ещё как. Успокаиваю ребят и успокаиваюсь сама. У нас с вами, мои дорогие, любимые, всё получится! Иначе быть не может... Максим, Матвей, Семён, Денис, Роман, Екатерина, Яна, Елена, Екатерина, Алёна, Ирина, Татьяна, Анастасия, с Богом!
   И напоследок... Хозяйка "ЧУМотеки" поделилась отличным настроением перед ЕГЭ. Именно у неё, ЧУМработницы, нашла ролик "Я сдам ЕГЭ". Вот и вы повторите несколько раз это позитивное пожелание)) 
  

17 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Волнительное время сейчас у выпускников, учителей, родителей. Искренне желаю отличных успехов Вашим ребятам!
    А в ролике "Я сдам ЕГЭ" - очень не хватает фрагмента с олененком и Полиной)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, здравствуйте!
      Спасибо Вам за поддержку! Будем теперь ждать результаты. Надеюсь...
      Да уж, не хватает красавца оленя ))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Анна Борисовна, всё прошло замечательно! Были у меня небольшие сомнения по поводу телефонов некоторых товарищей. Слава Богу, не отличились.
      Остаётся ждать...

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Горячая пора наступает, очень волнительная и напряжённая. От всей души желаю Вашим ученицам удачи! Пусть экзамен пройдёт спокойно и удачно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте!
      Спасибо большое за пожелания! Надеюсь, всё получится. Спокойствие и удача... )) Спокойно ждём удачные результаты ))

      Удалить
  4. Волнуются школьники и их родители, переживают учителя. Тот, кто серьёзно готовился, обязательно сдаст экзамен. Желаю всем подтвердить свои результаты. Успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Геннадиевна, очень мы волнуемся! Спасибо Вам за поддержку! Надеемся, что сдадут даже те, кто не приложил чуть больше усилий ))

      Удалить
  5. Уважаемая Ольга Николаевна! Я желаю нашим ученикам завтра спокойствия, благоразумия, удачи. Волнение-неотъемлимая часть такого экзамена. И это испытание-обязательный этап взросления. Но они счастливцы. Они получают поддержку не только дома, но и в школе от Вас. Вижу с каким сердцем вы отправляет деток на экзамен.Поэтому пожелаю и Вам душевного спокойствия, а после результатов-удовлетворения. Будем верить, что в этом году все выпускники, пришедшие на гиа, смогут показать все свои знания и успешно пройти этот путь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, СПАСИБО!
      Надеюсь, что путь моих выпускников будет успешным, а переживаний станет меньше.
      Спасибо тебе огромное за внимание и поддержку!
      В следующем году у нас с тобой по 9-ому классу. Веселье впереди ))

      Удалить
  6. Ольга Николаевна, в добрый путь! Пусть тревога и волнения не станут преградой для ребят и они справятся со всеми заданиями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, огромное спасибо!
      Тревога была. Но обнимашки и пожелания, надеюсь, немного ребят успокоили. Будем ждать теперь. Ох, непросто это))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Николаевна!Как это - учитель и не будет волноваться, да он сам ночи не будет спать и переживать за детей,больше самих детей, конечно волнение всегда будет присутствовать, как это не печально(((((( Желаю Вам и Вашим детям успехов на экзаменах, пусть детки будут спокойны, внимательны!!! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, здравствуйте!
      Ожидание очень томительно! Мои ученицы сдали 27 мая экзамен по литературе, а результат будет числа 8-9 июня. Волнуемся )
      Спасибо за поддержку и понимание!

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.