1 августа 2025 г.

#читаю2025

 Даниэль Шпек "Bella Германия" (16+)
   Роман читала в электронном формате. Взяла электронную книгу в поездку. Всем, кто любит семейные саги, рекомендую прекрасное произведение.
   Роман "Bella Германия" немецкого писателя и сценариста Даниэля Шпека (род. в 1969 г.) - дебютное произведение, написанное в 2016 г.
   В атмосферу двух европейских стран Германии и Италии погружаешься постепенно, но настолько глубоко, что, кажется, вынырнуть уже невозможно: и Италия, и Германия навсегда остаются в твоём читательском сердце. 
   Я утонула в романе буквально с первых страниц. Молодая женщина Юлия, дизайнер одежды, готовится к конкурсу вместе со своим компаньоном. Появление пожилого мужчины на показе переворачивает жизнь Юлии на 180°. Мужчина, немец, признаётся, что является дедом молодой женщины, и просит её привести к нему своего сына, отца Юлии.
   Это завязка всего повествования. Главная героиня отходит на второй, третий, четвёртый план, и на сцену заступают Джульетта (бабушка Юлии) и Винсент (дедушка Юлии). Она из Италии, он из Германии. Традиции её семьи непоколебимы. Любовь может всё... или почти всё.
   Три поколения семьи Маркони: Джульетта - Винченцо - Юлия. Три жизненных пути, в какой-то миг разошедшиеся, через несколько лет волею судеб снова оказавшиеся рядом.
   Через весь роман красной нитью проходит тема семьи: в жизни нет ничего важнее близких людей. Как важно научиться прощать, как важно уметь выслушивать, как важно иногда дать волю чувствам, а не разуму!
   Роман "Bella Германия" подарил мне незабываемые чувства. Узнала, что есть одноимённый кинофильм. Пока в отпуске, посмотрю.
   К книгам Даниэля Шпека обязательно вернусь.
   Читайте с удовольствием!

8 комментариев:

  1. Отличный роман, Ольга Николаевна! Какой замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина Михайловна!
      Роман мне очень понравился. В конце даже плакала.

      Удалить
  2. Ольга Николаевна, спасибо за рекомендацию хорошей книги! Берём! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, будет приятно, если роман понравится так же, как и мне)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна. По Вашей рекомендации тоже заказала себе на Озоне комплект из 3 книг этого автора

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Геннадьевна, здравствуйте!
      Стоимость книг очень высокая. Вы сразу на три замахнулись!
      А вдруг Вам не понравится?))
      Почему-то кажется, что придётся по душе этот роман.
      А другие я тоже почитаю, но позже.

      Удалить
  4. Ольга Николаевна, обязательно почитаю этот роман. Спасибо за рекомендацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, буду очень рада, если Ваши впечатления совпадут с моими.

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.