6 марта 2014 г.

Два лауреата, две работы, две победы...

   Второй год подряд мои ученики принимают участие во Всероссийском заочном конкурсе "Юность. Наука. Культура". На конкурс принимаются научно-исследовательские работы учащихся 9-11-х классов по разным направлениям.
   В феврале 2014 года Анастасия Саблина и Яна Малявина, ученицы 9 "А" класса, отправили свои научные исследования. Результат не ждали долго. Буквально два дня назад, открыв страницу "Участники проекта" обнаружила...
   Но сначала напомню, что девочки великолепно представили свои работы на Городской научно-практической конференции школьников
   И решили вместе попробовать свои силы теперь и в столь серьёзной заочной конференции. 

И вот результат Анастасии Саблиной...


НоминацияРаботаБаллыРезультат
Русский язык (экспертная оценка)Использование прецедентных текстов в заголовках статей журнала «Телесемь»лауреат I степени
Рекомендация к участию:
ЮНК - XXIX, Обнинск - очная конференция
Форма участия:
доклад

... и Яны Малявиной
НоминацияРаботаБаллыРезультат
Русский язык (экспертная оценка)Синтаксические особенности русских пословиц (на примере пословиц, соответствующих по структуре простому предложению)лауреат II степени
Рекомендация к участию:
ЮНК - XXIX, Обнинск - очная конференция
Форма участия:
доклад

   Для меня как учителя и научного руководителя этот результат блестящий.  Само участие - уже результат, а тут два первых места!
   Рекомендовано моим девочкам поехать на очную защиту в Обнинск (со 2-го по 4-ое апреля). Получится ли поехать? Не знаю. Есть возможность представить свои работы и в очном туре. Решение будут принимать девочки с родителями. 
   А я ещё раз говорю: "Поздравляю!!! Спасибо, мои дорогие девочки, за вашу отзывчивость, работоспособность, мастерство! Удачи вам!"

14 комментариев:

  1. Ольга, примите мои поздравления. И девочкам передайте непременно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, принимаю! Огромное спасибо! Девочкам передам! Думаю, они и сами увидят! Но попрошу их ответить.

      Удалить
  2. Поздравляю Вас, Ольга Николаевна, и Ваших учеников! Всегда приятно получать заслуженные награды! Успехов Вам и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Александровна, большое спасибо за поздравления! Да, думаю, награды нравится получать всегда. И то, что труд ученика и учителя высоко оценён - это успех!
      И Вам желаю вдохновения в преддверии 8 Марта!

      Удалить
  3. Поздравляю Настю и Яну с победой, а Вас, Ольга Николаевна, с весенним праздником! Желаю продолжения личных побед и покорения новых вершин!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Геннадьевна, большое спасибо за поздравления! Девочкам передам поздравления. Вас - с очаровательным весенним праздником! Весеннего настроения!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Поздравляю Вас и девочек с такой значимой победой! Конечно, если будет возможность, было бы очень правильным принять очное участие в Москве...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Спасибо большое за поздравления! Да, это значимая победа! Очень бы хотелось, конечно, чтобы девочки поехали, но материальный вопрос стоит остро.

      Удалить
  5. Оля, поздравляю!!!! Достойный результат для достойного учителя!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Твои слова очень значимы для меня! Спасибо!

      Удалить
  6. Дорогая Ольга Николаевна, примите мои исренние поздравления Вам и ученикам! Но я точно знаю, что на первом месте это огромнейший труд учителя. Пусть это сознавают ваши прекрасные ученики, их родители и ваши руководители. Всего Вам самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Петя! Благодарю Вас за поздравления! Как Вы правы: I место (да и II) - это огромный труд учителя. И мои ученицы знают это. А я им благодарна за то, что они отзывчивые и уважающие!
      Спасибо, Петя! И С ПРАЗДНИКОМ!

      Удалить
  7. Ольга Николаевна, поздравляю Вас и Ваших учениц с высоким результатом! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария Вячеславовна! Огромное спасибо Вам за поздравления! Рада видеть Вас у себя в гостях! С ПРАЗДНИКОМ! Удачи и благополучия!

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.