31 января 2024 г.

Читательский марафон "Отличная книга": темы февраля

Здравствуйте, дорогие читатели
и книголюбы!
   Читательский марафон "Отличная книга" продолжается. Радостно встречать добрых друзей!
  Пятый месяц совместного чтения подошёл к своему завершению. Напоминаю: присоединиться к нам можно в любой день и в любое время дня и ночи.
   Ежемесячно (с сентября 2023 г.) мы читаем книги на заданные темы. Загляните в наш каталог. Уверена: найдёте обязательно книгу для чтения. А помогут в выборе отзывы.
   31-го января 2024 г. открываем шестой тематический читательский месяц. Участнику нужно самостоятельно подобрать книгу (или книги), соответствующую(-ие) теме месяца.
Темы марафона в феврале:
1. Читаем произведения И.А.Крылова (255 лет со дня рождения) и/или В.В.Бианки (130 лет со дня рождения);
2. "О героях былых времён" (читаем книги о защитниках нашей Родины);
3. "Книга – верный друг" (читаем книги, в названии которых есть книжное слово: книга, рукопись, записки, мемуары, дневник, заметки, письма, роман, литература, словарь, чтение, библиотека, библиотекарь и т.п., книги о профессии библиотекаря, книги, действие которых происходит в библиотеке. (Тема предложена Ириной Михайловной Полещенко из г.Полысаево.)
   Данные о книге(-ах) (автор, название) нужно оставить в форме. К этой форме Вы можете вернуться не единожды (если, например, прочитали книгу и у Вас появилось желание взяться ещё за одну по этой же или другой теме).
   Книгу можно перечитывать. Объём произведения может быть любым.
   Уважаемые дети! Прошу обращать внимание на возрастной ценз!
   Напишите отзыв о прочитанной книге - по желанию. Оставьте ссылку на свой отзыв (если опубликован он на Вашем ресурсе) или напишите мне на почту ron76@mail.ru. Пожалуйста, в теме сообщения указывайте: ЧМ_февраль_Ф.И.О. (полностью).
   Надеюсь на поддержку читательского марафона!
   Жду с нетерпением каждого из вас!
Темы для следующего месяца предлагайте, уважаемые читатели, пожалуйста, до 25 февраля! Все предложения - на мою почту! Далее будем голосовать.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! В январе я не успела опубликовать ещё два поста по теме "В кругу любимых и близких, или Семейные истории". Сегодня у меня будет пост о двух книгах Татьяны Алюшиной, а о романе Сары Эдисон Аллен опубликую в конце недели.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Тема "Книга - верный друг!" - моя любимая. Есть автопокупаемые книги, а у меня авточитаемые. Собираю коллекцию прочитанного на странице блога "Дневник чтения школьного библиотекаря" - "Книги о книгах." Самое время сократить свой wishlist по этой теме.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ольга Николаевна, за интересные темы! Читаем вместе отличные книги!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Сегодня я опубликовала два отзывы по теме "Книга - верный друг" и записала в Гугл-форму книгу Вики Майрон.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Ольга Николаевна. Книга на тему февраля "Книжный магазинчик счастья" Дженни Колган. Форма заявки обновилась на март, поэтому пишу тут.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Ольга Николаевна. Мой комментарий куда-то подевался. Форма сменилась на мартовскую, вот ссылка на февральскую книгу, я не заносила её в форму заявки: https://volna73.blogspot.com/2024/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.