20 июня 2022 г.

"Пушкинский диктант - 2022": итоги

Источник
   Общероссийская общественная организация "Ассоциация учителей литературы и русского языка" ("АССУЛ") ежегодно 6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина проводит международную просветительскую  акцию "Пушкинский диктант"
   Всегда было сложно организовать учеников и коллег. Организаторы при этом предлагали очень интересные задания. Не стал исключением и этот год. Но я стала думать, как всё-таки привлечь участников. Нашла выход...
   В марте создала Telegram-канал "В кабинете учителя русского языка и литературы" (ссылка), где и разместила сообщение о предстоящем диктанте. 
   23 человека приняли участие в "Пушкинском диктанте". Сегодня  уже могу озвучить итоги и "вручить" электронные грамоты. 
   Очень приятно было встретиться через конкурс со Светланой Геннадьевной Милянюк, педагогом-библиотекарем из г.Челябинска (блог "С информацией на 5!"), с Катюшей Пановой, моей ученицей (я пришла только работать - она училась в 8-м классе), с Оксаной Станиславовной Лебедь, учителем русского языка и литературы из г.Смоленска. А ещё радостно было, что приняли участие не только мои самые лучшие восьмиклассники, но и будущие мои пятиклассники, учащиеся из других школ, мои дорогие коллеги и родители учеников.
   Думаю, все остались довольны! Задания-то были преинтереснейшие!
   А теперь наградной материал ))
   Уважаемые участники! Если нужно, чтобы я выслала грамоты вам, то напишите, пожалуйста, в комментариях об этом. Если вы обнаружили ошибку, немедленно сигнализируйте, я всё поправлю.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем участникам!
ПОЗДРАВЛЯЮ каждого из вас с высокими достижениями!
   Надеюсь, в следующем, 2024-м, нашего полку прибудет!
   Возрастная группа: 4-5-е классы

Возрастная группа: 6-7-е классы

Возрастная группа: 8-9-е классы

Возрастная группа: студенты вузов, взрослые

Уважаемые участники "Пушкинского диктанта"! Буду рада Вашим комментариям, в которых каждый из вас может написать несколько слов об акции.

Уважаемые друзья, гости! Буду рада, если каждый из вас запишет в свой календарь на 6 июня 2024-го г. мероприятие "Пушкинский диктант".

7 комментариев:

  1. Спасибо Вам огромное, дорогая Ольга Николаевна! Было очень-очень интересно! С удовольствием приняла участие! И за диплом спасибо! Завтра в школе похвастаюсь 😄

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Станиславовна, здравствуйте!
      Очень приятно, что участие в акции доставило Вам удовольствие. Буду рада видеть Вас в традиционном блоговом конкурсе, который начнётся уже 5 июля.

      Удалить
    2. Спасибо! Всегда буду принимать участие.

      Удалить
  2. Впервые участвовала. Все очень понравилось! Спасибо, Вам, Ольга Николаевна! Благодарю за диплом! P.S. Катерина Панова😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо тебе за отклик!
      Очень радостно, когда снова открывают двери (хотя бы и виртуальные) кабинета твои ученики.
      Приглашаю и тебя принять участие в блоговом конкурсе, который стартует 5 июля.

      Удалить
  3. Поздравляю всех участников Пушкинского диктанта! Молодцы!

    ОтветитьУдалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.