Хроника рабочих будней

   "Сколько сделано за год!", "Сколько времени я потратила на...!" и т.д., и т.п. Как часто мы произносим подобные фразы. А я подумала: "Сколько же я успеваю сделать за целый учебный год?" Попытаюсь создать "Хронику рабочих будней учителя". Буду писать по несколько фраз ежедневно. Своеобразный дневник. Никаких эмоций (почти). Только факты.

   1 сентября (пятница)
   На работу к 08:00. Утром собрала дочку в школу, поцеловала, благословила - и передала бабушке, которая вместо мамы поведёт Лизу в третий класс.
   Я в 07:45 уже на рабочем месте. До классного часа ещё есть час. Поздравляемся с коллегами. 
   В 09:00 я встречаюсь со своим классом. О классном руководстве узнала вчера, в 17:00. Детей практически не знаю. А их у меня 29 чел.
   Раздала учебники, провела два инструктажа. Конечно, сначала поздравила с праздником, представилась, озвучила расписание на завтра.
   Через 45 минут отправились в актовый зал на урок футбола. Заместитель директора М.В. приготовила замечательную презентацию, с утра уже организовала конкурс "кричалок", успела подвести итоги. Авторы самых лучших "кричалок" получили призы.
После урока - на футбольное поле. Среди 8-х классов проводят турнир по мини-футболу. Главный приз - футбольный мяч. Мальчики (а их пятеро) играют, на мой взгляд, хорошо. Но... мяч не летит в ворота соперника. Счёт 1:1. Пробивают пенальти. Мы в финал не выходим. 
   В игре за третье место тоже нам не повезло. Один пенальти в наши ворота решил исход бронзовых наград. У нашей команды грамота "за веру в победу".
   Пока болела за своих мальчишек, подошли две выпускницы и мама выпускника. Очень рада была встрече. 
   Расписание на понедельник показывает беспощадные семь уроков. В 17:00 выхожу с работы.

   4 сентября (понедельник)
   1. Русский язык - 8 класс
   2. Русский язык (профиль) - 10 класс
   3. Русский язык - 9 класс
   4. Элективный курс по литературе - 10 класс
   5. Русский язык - 6 класс
   6. Литература - 8 класс
   7. Литература - 9 класс
   Готовилась к этим урокам все выходные. Первые уроки всегда самые трудные и очень важные.
   Завтра в нашей школе пункт приёма экзамена: придут те, кто получил "двойки" по русскому языку в основную волну в 9-м классе в прошлом учебном году. Готовим с коллегами пункт к приёмке. Работа не из простых, забирает немало времени. Освободились и сдались в начале пятого. Иду на совещание при директоре. Освобождаемся около 17:00. С работы выхожу в 17:20.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.