7 января 2020 г.

Читательский марафон "Отличная книга": что читаем в январе

Уважаемые участники читательского марафона "Отличная книга"!
Уважаемые гости блога!
Уважаемые любители книги!
  Пятый месяц продолжается читательский марафон "Отличная книга". Все участники читают книги, которые сами же называют отличными. Приглашаю всех, кто ещё не присоединился к нам, начать читать или продолжать читать вместе с нами.
О январском чтении
   На сегодняшний день получено 36 книжных советов. Заявили пока о своём участии 17 человек. Выбрано для чтения 18 книг. В лидерах следующие произведения: Гавальда А. "35 кило надежды" (совет Виктора Дивунова) - 3 человека выбрали для чтения, Зусак М. "Книжный вор" (совет Ксении Полонниковой).
Об отзывах
   Напоминаю, что после прочтения книги жду Ваш отзыв, уважаемый читатель. Сегодня в нашей копилке уже 181 отзыв. Каждый из вас в любое удобное время может выбрать книгу для чтения, ознакомившись с отзывами.
Спасибо всем вам, читатели и гости!
   Читать продолжаем... Ещё не поздно выбрать книгу для чтения (под названием блога расположена форма).



Выбираете, читаете, пишете отзыв (до 31 января г.) и высылаете мне на почту ron76@mail.ru или публикуете в своём блоге или на сайте и оставляете под сообщением ссылку.
Читайте с удовольствием!

10 комментариев:

  1. Ольга Николаевна, у Вас такой серьёзный и обстоятельный подход к марафону. Я читаю, обдумываю...вот с творчеством А.Гавальды ещё не знакома. Спасибо, мне интересно)
    С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Ивановна, с Рождеством Христовым!
      Есть ещё то, что я не доделала)) Но самое главное - мы читаем. Знакомимся, действительно, с отличными книгами. Приглашаю, конечно, и Вас присоединиться. У Гавальды в этом месяце рекомендовано две книги.

      Удалить
  2. Ольга Николаевна, с праздником Вас) Ссылки на отзывы о прочитанных книгах можно оставить к этому посту? Или это нужно будет сделать в феврале?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна!
      Ссылки можете оставлять и здесь, и на почту высылать, и просто опубликовать в блоге своем (я просматриваю ежедневно все блоги, чтобы не упустить отзыв).

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Читаю, пишу отзывы! Очень нравится читательский марафон!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      Я очень благодарна Вам за поддержку! Спасибо, дорогой человек!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Признаться, чувствую себя несколько ущербной!)))) ВОт уже несколько месяцев в блогах друзей постоянно книжные обзоры, отзывы, акции, а я головы не могу поднять от бумажек, от уроков, всяких дел... И ведь не лежу на диване, не смотрю киношки и сериалы, а времени катастрофически не хватает! Удивляюсь - вот каааааак люди, учителя особенно, так много читают?!? Ладно, пенсионеры.... Смотрю и завидую. Приходится удовольствоваться отзывами, делать в ворде "Список книг для будущего чтения" и мечтать, что будет время на чтение!
    Ольга Николаевна, искренне Вас люблю и думаю, подписываться не нужно после стольких-то лет!))))
    Обещаю хотя бы начать читать что-то из рекомендованного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая ... !
      Конечно, догадываюсь только, кто спрятался, но ДОГАДЫВАЮСЬ )))
      В блогах друзей книжные обзоры, отзывы, акции? А у Вас (если это, действительно, Вы) - мыслью нельзя обежать всей деятельности Вашей.
      Начинайте читать прямо... завтра. Вот заведите себе за правило: читать каждое утро минут 15. Засекайте секундомер и читайте.
      Бумажки, отчёты, уроки, родители, дети будут ВСЕГДА. А вот на свой отдых можно и нужно в день потратить не менее 30 минут.
      Стараюсь ежедневно прочитать минимум 20 страниц. Как бы ни было трудно. Даже кофе пью утром и читаю либо бумажную книгу, либо электронную книгу. На работу еду и тоже читаю. 5 минут, но мои. Уроки закончились. Есть время вздохнуть - снова я читаю. По капельке каждый день - книга в две недели будет точно.
      Давайте читать вместе! Это увлекательно!

      Удалить
  5. В этом месяце читаю "свои" книги. Ничего? Из вновь поступивших в нашу библиотеку.
    Впечатлениями поделюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Витальевна, здравствуйте!
      Читайте, конечно! И пишите!

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.