11 марта 2019 г.

"Наш "А" класс "Гимназии № 77" города Тольятти"

Источник
 "Наш "А" класс "Гимназии № 77" города Тольятти" - название блога 5 "А" класса, где я являюсь классным руководителем. Пока работа в нём идёт ни шатко ни валко, но, надеюсь, что ребята раскроют свои таланты и начнут рассказывать, публиковать, комментировать. А пока... блог словно доска объявлений. Может, после сегодняшнего сообщения мои ребята разговорятся? Класс-то у меня САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! 31 ребёнок: 17 мальчиков и 14 девочек. "Все равны, как на подбор. С ними дядька Черномор" я )) 

   Ребята активны: и в школе принимают участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях (и ведь уже рассказывала о недавнем выступлении своей умницы Анастасии Вершининой, которая защищала научное исследование на конференции), и вне школы посещают спортивные секции, художественные школы и пр. Да и сколько интересного ребята рассказывают о своих домашних животных, например! Нам точно есть о чём рассказать!

   И вот сегодня ко мне скромно подошёл Олег Лопатин, чтобы показать медали, завоёванные им совсем недавно. А я не постеснялась, как он, и попросила его рассказать о том, как он добился успеха в своём виде спорта. Олег не отказал, и спустя всего пару часов ко мне на электронную почту прилетело сообщение. Передаю слово Олегу. Но хочется публиковать сообщения такого рода в блоге класса. Ребята, не надо стесняться СВОИХ ДОСТИЖЕНИЙ и ДОБРЫХ ДЕЛ. Рассказывайте, делитесь. А мы обязательно будем радоваться с вами вместе.
   Очень буду ждать в апреле рассказ от Ани и Тани. Они едут в анапский лагерь, так как стали победителями... Но это совсем другая замечательная история.
   Итак, Олег рассказывает:
   "Мой вид спорта - ”Фудокан - карате-до”. Его основатель Илия Йорга - мастер боевых искусств из Сербии, создатель стиля карате Фудокан.
   Сначала мне не очень нравилось заниматься, я смотрел на старшие пояса, и мне казалось, что никогда не смогу этого достичь. Сейчас я занимаюсь третий год, и всё-таки у меня получилось заработать уже синий пояс. Карате, как и остальные виды спорта, далеко не из лёгких. Чтобы сдать экзамен на каждый последующий пояс, нужно очень постараться. Это требует времени, желания, сил, стремления и терпения.
   Чаще всего соревнования проходят в спорткомплексе “Акробат”, но перед ними обязательно проводятся семинары - это усиленная подготовка. Каждый раз, когда я еду на соревнования, испытываю волнение и переживаю.
   10 марта 2019 г. состоялось очередное соревнование в МБУ "Школа № 74" г. Тольятти, и, конечно же, я там участвовал. Ребят было очень много (как девочек, так и мальчиков), но я сжал свою волю в кулак и сказал: "Я обязательно займу призовое место".
   По углам татами находились судьи, и каждый раз, когда выполняешь ката со своим соперником или участвуешь в кумитэ, ждешь результата судей, в это время сердце бьётся всё сильнее. И в этот раз в мою сторону был поднят красный флажок и даже не один раз, вот это было самое настоящее счастье, я прыгал от радости и плакал. Теперь мне предстоит поехать 29 марта в Набережные Челны, думаю, там будет сложнее, но я уже усиленно готовлюсь по шесть вечеров в неделю. Я приложу все усилия, но медаль и грамоту обязательно привезу.
   За три года я заработал девять медалей и девять грамот".

   Олег, спасибо большое тебе, родителям, сестре! Ты настоящая первая ласточка в нашей классной летописи. Желаю тебе успехов в соревнованиях! Ты трудяга, а значит получится точно многое. Удачи!!!

14 комментариев:

  1. Отличные достижения, Олег! Новых спортивных достижений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Фёдоровна!
      А достижения у Олега будут и в учёбе. Он молодец!

      Удалить
  2. Замечательный у вас класс! Молодец, Олег! Успехов в спорте!

    ОтветитьУдалить
  3. Познакомилась с новым профессиональными спортивными словами. Молодец, Олег делишься своими впечатлениями, дальнейших успехов и побед.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, думаю, Олег прочитал Ваш комментарий и постарается ответить на него (равно как и на другие комментарии).
      Рада видеть Вас!

      Удалить
  4. С удовольствием и любопытством иду знакомиться с блогом Вашего класса, Ольга Николаевна. В добрый путь по волнам блогомира, "Наш "А" класс "Гимназии № 77" города Тольятти"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, Вы всегда со мной! Я рада этому! Всегда находите время поддержать и подбодрить.
      Надеюсь на некоторое движение ребят, но пока... лень.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Познакомилась с блогом Вашего класса. Пусть он будет для ребят уголком общения и дружбы!
    Рада познакомиться, Олег! Спасибо за интересный рассказ о твоем увлечении и о замечательном виде спорта - карате-до. Желаю спортивных побед и радости от занятия спортом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, здравствуйте!
      И мне хочется, чтобы блог стал уголком общения ))
      Рада очень видеть Вас!

      Удалить
  6. Молодец Олег! Поздравляю! Ольга Николаевна, у нас в классе есть газета "После звонка". Первые 2 года ребята принимали в ее выпусках активное участие, а сейчас я делаю ее одна. Не могу допроситься. Не умею, видимо. Скоро закончу эту историю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Юрьевна, здравствуйте! Очень рада Вам!
      Я задумала тоже к 8 Марта выпустить газету. Раздала задания, сказала подготовить статьи. А ученики вышли легко из положения - списали из Интернета поздравления и прислали мне. На нет и суда нет. Просить больше не буду. И у Вас, думаю, нет лишнего времени, чтобы развлекать учеников. Жёстко? Возможно. Но просто нет сил УВЛЕКАТЬ неувлечённых.

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.