6 июля 2017 г.

Сплошные "5", или И снова блогопраздник!

   И всё-таки приятно получать "пятёрки"! Понимаю учеников, которые ОГЭ по русскому языку сдали на "5": Анастасию Б., Дарью В., Веронику К., Александру М., Дарью М., Викторию С.,Елизавету Т. Как приятно получить и результаты ЕГЭ по русскому языку выше 80 баллов. Спасибо, Никита И. (81 б.), Вячеслав Н. (88 б.), Анжелика С. (96 б.), Александр Т. (93 б.), Дарья Ф. (96 б.), Эмиль Х. (96 б.), Виктор Ш. (83 б.)!
   К счастью, ОГЭ-2017 и ЕГЭ-2017 закончились, а вот получение мною "пятёрок" продолжается. Может, кто-то поспорит, что всё-таки отличные оценки получили ученики. А разве я как учитель их не получила? ))
Несколько дней назад мой блог отметил 5-ый день рождения! А уже этим постом отмечу 5555-й комментарий! И продолжу отмечать блоговые праздники ))
   Есть обратная связь с читателями, гостями, блогодрузьями - для меня это самое главное в блоговедении.
   Вспомню "исторические" комментаторские вехи: 
500-й комментарий (к посту "Блог - победитель конкурса, или А был ли вирус?")- Виолетта Сергеевна Гамгия, учитель истории и обществознания; 
1000-й комментарий (к посту "Всероссийская конференция "Интеллектуальное Возрождение": итоги, впечатления, мнения. Часть 1") - Жанна Витальевна Шайдарова, воспитатель, автор блога "Ни минуты покоя";
2000-й комментарий (к посту "Люди говорят о...", или Как мы повторяем фразеологизмы") - Лилия Павловна Казанцева, учитель географии, автор блога "ГЕОГРАФОЧКА";
3000-й комментарий (к посту "Все мы родом из детства", или Открытие детской московской программы") - Ольга Анатольевна Бакулевич, заместитель заведующей по ВМР, автор блогов "Солнышко в сердце" и "Остров";
4000-й комментарий (к посту "Педагогический блог: вчера, сегодня, завтра", или Блогоинтервью с педагогом-блогером. Выпуск №2") - Анна Борисовна Ткаченко, директор школы, автор блога "Директор.RU";
5000-й комментарий (к посту "Самарская кинолента, или Краеведческий экспресс-2") - Лилия Павловна Казанцева, учитель географии, автор блога "ГЕОГРАФОЧКА"
5555-й комментарий подоспел к посту "Что мне дала и что отняла школа": выпускники 2017 г. размышляют...". И таким отличным юбилейным комментатором вновь стала Анна Борисовна Ткаченко, директор школы, автор блога "Директор.RU". Попадание вторично в юбилейный комментарий неслучайно: Анна Борисовна и Лилия Павловна (тоже дважды юбиляр) - самые активные комментаторы за всё время существования блога. Обе из Краснодара, где блогодвижение суперактивно. Спасибо вам, милые, очаровательные блогеры!
Источник
   Но хочу, конечно, сказать всем-всем-всем моим ПЧ "СПАСИБО"! Осознаю, что из 179 ПЧ ко мне заходят, читают, комментируют от силы 25%. Всех и каждого уважаю, обожаю, люблю! Ваши комментарии помогают мне не унывать и блоготворить!
Спасибо, дорогие!
Всем вам отличного (конечно, на "5") лета!
   Ну а я надеюсь на то, что и Чёрное море встретит нашу семью отлично! 

24 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна, отличница Вы наша!
    Поздравляю!!! Отличные результаты итоговых аттестаций у Ваших учеников! Замечательная пятёрочная дата! Ура! Желаю ещё столько же, да ещё полстолька и четверть этого! Анна Борисовна- СУПЕР комментатор и СУПЕР активный читатель!!!Браво!
    Лето должно к нам вернуться! Ждём...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!Спасибо-спасибо-спасибо! Приятные "пятёрки" во всех отошениях! Рада очень Вам ))

      Удалить
  2. Ольга Николаевна,здравствуйте! Я к Вам сегодня уже пыталась зайти, но плохо работает Интернет, сейчас, думаю, смогу оставить комментарий. Поздравляю Вас со всеми пятерками. Результаты учеников замечательные.А Вы - умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Юрьевна, здравствуйте! Спасибо огромное за отличные поздравления! Уверена: все мы,коллеги, - отличницы! Пусть в нашей жизни будет больше отличных новостей! Рада слышать Вас))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Искренне рада за Вас! Ваш ученики очень порадовали! А блогопраздник -просто чудесный! Поздравляю!!! Желаю удачи, успехов и отличного отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо большое за блогопраздничные поздравления!
      Ученики порадовали )) Блогожизнь тоже радует. А самая большая радость: я в отпуске 😜
      Всем нам отличного лета и отдыха!

      Удалить
  4. Ольга Николаевна,здравствуйте! Поздравляю Вас от всей души! Ученики - молодцы! Но и учитель у них тоже замечательный! ТАКОЙ блог - и цифры впечатляющие, и содержание интересное и полезное! Пусть для Вас будет всё в радость - отпуск, семья, любимый блог! Успехов Вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Фёдоровна, здравствуйте!
      Огромное Вам спасибо за поздравления и комплименты!
      Таких цифр и содержания не было бы точно без тех 25%, о которых я написала.
      Благодаря вам, блогодрузьям, борешься с унынием.
      Спасибо большое!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Поздравляю с отличными блогопраздниками!!! Дальнейшего процветания блогу. Я, как участник акции-эстафеты, посвященной 75-й годовщине Сталинградской битвы", передаю Вам эстафетную палочку. Узнать о подробностях акции можно в блоге-организаторе (https://novichokprosto-biblioblog.blogspot.ru/2017/06/blog-post_21.html#more)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна!
      Рада видеть и слышать Вас (давно не пересекались).
      Спасибо большое за поздравления и пожелания!
      Об акции почитаю. Познакомлюсь с материалом. Спасибо!

      Удалить
  6. Поздравляю автора и читателей блога "ПИШИЧИТАЙ" с замечательным блогопраздником!
    Ольга Николаевна, а я заметила, что праздники приходят "кучненько". То дни рождения, то... пятёрочные даты... Ожидается и в Краснодаре очень любопытная блого-дата, но это пока секрет. Тоже связан с цифрой "5" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, здравствуйте!
      Огромное-преогромное Вам спасибо, мой постоянный читатель и комментатор! Очень жду Ваше мнение всегда.
      Заинтриговали )) Буду ждать рассказа о "пятёрке" в Краснодаре!

      Удалить
  7. С ОТЛИЧНОЙ блогоцифрой, Ольга Николаевна! И чтобы отдых был, только на ОТЛИЧНО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, здравствуйте!
      С такими блогодрузьями разве может быть хуже, чем "отлично"? Обязательно у нас у всех будет всё на "5"!
      СПАСИБО!

      Удалить
  8. Ольга Николаевна!Поздравляю Вас с отличными результатами!Все же совместная работа принесла свои плоды.Вы свою ("разумное, доброе, вечное")выполнили на "5".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Борисовна, как близкий мне предметник, конечно, понимаете важность всех этих плодов ))
      Спасибо Вам огромное за поздравления!
      Рада видеть и слышать Вас!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Работа проделана огромная, ведь результаты отличные просто так, из ничего, не получаются! А потому и отдых должен быть отличным, чтобы потом с новыми силами в "новый ОГЭшный и ЕГЭшный бой")))) Очень рада, что Вы теперь более активны в блоге, значит, и моих комментариев будет больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте!
      Как учитель, готовящий к ОГЭ МАССОВО, понимаете объём работы! "Бой" выигран: очень-очень переживала за одного девятиклассника и четырёх одиннадцатиклассников (могли не сдать). Но... слава Богу, всё закончилось лучше, чем прекрасно. И внимание не просто на высокие результаты, а на то, в первую очередь, что сдали ВСЕ!
      Активность в блоге пока зашкаливает )) Соскучилась, наверное, по общению.
      Вы, конечно, знаете, что Вам всегда рада и всегда жду ))
      СПАСИБО!

      Удалить
  10. Ольга Николаевна! Вот сколько у вас пятерок! 5 лет блогу (замечательный возраст) и 5555 комментариев! Здорово! Я тоже стала вашим постоянным читателем - 180-м (тоже почти Юбилей)! Приглашаю вас почаще заходить в гости в мои блоги "Волшебный фонарик" (спасибо огромное за комментарий и то, что стали моим ПЧ) и Блог Кота Васьки (если любите котов)!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Долго я ждала 180 ПЧ! Спасибо, что присоединились к кругу блогодрузей. Надеюсь, материалы блога будут интересными.

      Удалить
  11. Ольга Николаевна! Я давно вас знаю заочно! По блогам друзей (вижу ваши комментарии) и по сборникам педагогов-блогеров (да, у меня есть тоже ваши 3 сборника). Но в ваш блог только сегодня заглянула. Будем дружить блогами! Ужасно рада новой подруге! Приглашаю заглянуть и в мой кошачий блог - Блог Кота Васьки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот и славно, что познакомились ))
      Будем и дружить! У меня и дочка (с моей помощью, конечно) ведёт свой блог. Приглашаю!

      Удалить
  12. Ольга Николаевна, дорогая, с праздником! С отличными достижениями в блогожизни. Надеюсь, вы сообщите о своем месте пребывания на Черноморском побережье, или хотя бы как-то расскажите, как планируете ехать. Жаль, Светлана Николаевна не сообщила о своем приезде, я бы обязательно прилетела к ней в Утриш. Вот и с Вами очень хочется встретиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, здравствуйте! Спасибо большое за поздравления! Очень-очень рада всегда Вам ))
      В Краснодаре будет поезд "Красноярск - Адлер" 31 июля в 23:45. Наш вагон - 20-й. Стоянка - 16 минут. И поздно очень, и мало.
      Отдыхать будем в Хосте )) Если что получится, то телефон мой знаете. Обязательно созвонимся!

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.