16 марта 2014 г.

Блоговый проект "Наша Победа". Приглашаю к участию!

   Всё дальше в историю уходит памятный день 9 Мая 1945 г. Всё меньше остаётся свидетелей страшных лет Великой Отечественной войны... Но человеческая память жива... И будут живы Подвиги советских солдат, воевавших за родную землю, будут живы Подвиги тех, кто находился в тылу и боролся с врагом, будут живы Подвиги тех, кто пережил это время, будут живы Подвиги тех, кто погиб во имя Земли Русской...
   Уважаемые читатели и гости блога! Приглашаю Вас к участию в блоговом проекте "Наша Победа", который продлится до 10 мая 2014 г. Очень хочется собрать в рамках проекта семейные истории о тех, кто приближал Победу, о тех, кому надо успеть сказать "Спасибо" (хотя бы виртуальное), о тех, о ком мы просто не имеем права забыть.
   Уважаемые читатели и гости блога, если Вы желаете поделиться историей своей семьи, прошу присылать свои рассказы (желательно с фотографиями) на мой электронный адрес: ron76@mail.ru. ВСЕ истории будут опубликованы на страницах блога.
   Уважаемые учителя, классные руководители! Расскажите, пожалуйста, своим воспитанникам об этом проекте. 
   P.S. Совсем скоро в рамках проекта расскажу о своём деде, Рыбакове Александре Павловиче. 

14 комментариев:

  1. Ольга Николаевна, замечательный проект Вы задумали! Мы с ребятами в этом году тоже будем делать проект:Книгу Памяти.
    Успешного Вам осуществления проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария Вячеславовна!
      Давно мечтала о таком большом деле, которое замыслила. Не знаю, осуществится ли. Буду надеяться на активность своих учеников в первую очередь. А если ещё будут истории от читателей и гостей блога - так это ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!
      Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Проект хороший. Предложу своим коллегам поучаствовать. Скажите, а итоговый продукт проекта будет только в форме постов или Вы планируете сделать книгу (брошюру) в электронном виде? Думаю, что у меня обязательно спросят, какие будут наградные документы (ну это реалии сегодняшней системы образования, ничего не поделаешь...).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна!
      Над итоговым продуктом пока не думала, но Ваше предложение - сделать электронную книгу - поддерживаю. Что касается наградных документов. Думаю, участникам проекта получится сделать электронные дипломы или грамоты за участие во Всероссийском (или Международном) блоговом проекте. А победителей быть в таком деле не может - мы все выиграем от того, что сохраним Память!
      Спасибо Вам, Ирина Петровна, за мысли, идеи, вдохновение!

      Удалить
    2. Конечно, какие тут победители! Просто диплом как память об участии останется. А книга в электронном виде - это самодостаточный продукт. Уникальный! Ведь в нем будут не придуманные истории, рассказанные простыми солдатами. Спасибо за идею!

      Удалить
    3. Хочется услышать рассказы не только солдат, но и тех, кто ЖИЛ в то страшное время.
      Ещё раз спасибо, Ирина Петровна! С Вашей лёгкой руки - проекту быть. Надеюсь, услышать истории Ваших учеников и коллег. Спасибо!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Ольга Николаевна! В прошлом году попробовала сделать подобный конкурс (но только для своих учеников). Да и не конкурс даже, а просто планировала серию публикаций на "Кубанушке" - тогда был сайт - "Истории Победного мая". Откликнулись, ОЧЕНЬ мягко говоря, не все. Но посмотрИте эту историю, пожалуйста. http://nad-samojlova.ucoz.ru/blog/moj_pradedushhka_istorii_pobednogo_maja/2013-04-25-20. Может, подойдет для Вашего проекта? Это рассказ Лизаветки - моей главной сказкописательницы про своего прадедушку. Если подойдет - буду рада и благодарна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Александровна!
      Знаете: замысел велик, но вот как он осуществится - покажет время. А Вы - молодец!
      Спасибо Вам за историю. С Вашего позволения её размещу у себя в блоге.

      Удалить
    2. Буду только благодарна, Ольга Николаевна. Нужно, чтобы знали и помнили. Почти все "соколята" плакали, когда ее читали...

      Удалить
    3. Спасибо, Надежда Александровна! Завтра, постараюсь на страницах блога эту историю опубликовать. Фотографии, думаю, тоже можно использовать?

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Николаевна. Мы в школе тоже начинала такой проект, но большей частью он прошел в устной форме в рамках школьной конференции "Моя Кубань - мой дом". Вот некоторые статьи, размещенные на школьном сайте:
    http://school53.centerstart.ru/node/6630
    http://school53.centerstart.ru/node/6639

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна!
      Несколько лет назад к Дню Победы я с коллегой делала фотовыставку: дети тогда приходили будто в музей. Сегодня, когда возможности огромные, захотелось в рамках блога создать такой вот проект. Пусть он будет небольшим, но он будет. Несколько историй обязательно соберу.
      Рассказы, предложенные Вами, из блога "АБВГДЕЙКА" Оксаны Александровны Дорошенко хотелось бы включить в проект. Но, думаю, нужно сначала спросить у самой Оксаны Александровны.
      Спасибо Вам огромное, Анна Борисовна, за отклик!

      Удалить
  5. Ответы
    1. Ольга, здравствуйте!
      Пожалуйста!
      Буду рада видеть Ваши истории! Приглашаю к участию.

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.