25 декабря 2013 г.

Первая блоговая победа, или Благодарность коллегам


  Сегодня хотела рассказать об эстафете Олимпийского огня, прошедшей в нашем городе 25 декабря, но, открыв на переменке свою электронную почту, увидела письмо, адресатом которого является Фестиваль "Дистанционная волна" (Центр "Снейл"). Почему-то подумала, что пришли результаты олимпиады по математике для дошкольников (в которой мы участвовали с дочкой) или результаты олимпиады по русскому языку (где участвуют мои 15 учеников).
   Вообще надо сказать, что с Центром "Снейл" я сотрудничаю впервые. В октябре две ученицы принимали участие в "VII Всероссийском конкурсе "100 великих. Поэты и писатели".
   Думаю, получение сертификата - неплохой результат. Победы ещё будут. Да, конечно, настраиваю всегда учеников на высокий результат, но и участие оцениваю высоко: независимо ни от чего ребёнок работал самостоятельно (а задания здесь были достойными).
   В письме оказалось очень приятное для меня сообщение об итогах Конкурса сайтов (блогов) "Открытый мир"

   ПризнАюсь честно (без кокетства): не ожидала ТАКОГО результата. Просто когда увидела список участников (а нас без малого 41 человек), то воскликнула: "Какие люди участвуют в этом конкурсе!" Действительно, в списке конкурсантов оказались мои учителя блоговедения: Ирина Петровна Пархоменко и Светлана Анатольевна Тарасова, учителя из Омской области. А в прошлом году победителем становилась и Лилия Павловна Казанцева (настоящий бложий ас!) в номинации "Сайт (блог) классного руководителя". 
   На победу не рассчитывала вовсе: снова взыграл олимпийский принцип: главное - участие. Итоги оказались просто отличными.

Номинация: Сайт (блог) учителя, классного руководителя, библиотекаря, логопеда, психолога

I место: Дегтерева Галина Дмитриевна, учитель начальных классов КОГОАУ «Лицей естественных наук» г. Киров

II место: Голубева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы МБУ гимназия № 77 г. Тольятти, Самарская область

III место: Пархоменко Ирина Петровна, учитель начальных классов МКОУ «БСОШ №1» р.п. Большеречье, Омская область
Лауреат: Канушина Юлия Николаевна, учитель математики БОУ «Гимназия № 62» г. Омск
Лауреат: Кривова Ирина Александровна, учитель английского и немецкого языков МБОУ «Лицей № 36» г. Осинники, Кемеровская область
Лауреат: Тарасова Светлана Анатольевна, учитель биологии МКОУ «Большереченская СОШ №1» р.п. Большеречье, Омская область.



   Первое поздравление поступило от очень уважаемой мной Лилии Павловны Казанцевой: "Ольга Николаевна, поздравляю с победой в конкурсе сайтов "Открытый мир"! Очень-очень рада за Ваш блог - достойная награда к Новому году! Думаю, Вы напишете об этом пост, но не поздравить сразу тоже не могу))) Уррррра!"
   Как это было приятно, дорогая Лилия Павловна! Спасибо Вам большое! Ваша оценка очень значима для меня.
   Слова искренней признательности и благодарности я хочу сказать ещё раз и Лилии Павловне, и Ирине Петровне, и Светлане Анатольевне, и Анне Анатольевне Гончаровой, и Галине Станиславовне Солодёнковой. Именно Вам, коллеги, я обязана победой в конкурсе! Именно каждая из Вас для меня Учитель в блогоделании. Огромное Вам спасибо!
   P.S. Но об Эстафете Олимпийского огня обязательно скоро напишу. Не могу пропустить это мероприятие.

27 комментариев:

  1. Ура! Поздравляю, Ольга Николаевна! Какая чудесная новость перед Новым годом! Пусть первая победа принесет удачу и радость, пусть сбудутся заветные мечты, пусть не иссякнут источники творчества и энергии! Очень-очень за Вас рада! Так держать!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна! Огромное Вам спасибо за поздравление! Да, первая победа самая ценная! Но останавливаться не хочется! Может, ещё поучаствую когда-нибудь и где-нибудь.
      И Вам всего самого-самого доброго в наступающем году!

      Удалить
  2. Уважаемая Ольга Николаевна! ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с заслуженной победой! Рада дружбе в вами! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, счастья, в работе творчества и вдохновения! С уважением, Галина Дмитриевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Дмитриевна, благодарю Вас за поздравление! Вы достойный Победитель! Подружившись с Вами блогами, узнала много интересного и полезного! Поздравляю Вас с победой и желаю новых побед в новом 2014 году! ПОЗДРАВЛЯЮ!

      Удалить
  3. Добрый вечер,Ольга Николаевна! С первой Вас наградой! Желаю лёгкого покорения новых вершин!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна Алексеевна, добрый вечер! Очень рада видеть Вас! Огромное спасибо за поздравление! Вам тоже желаю в новом году покорения задуманных вершин и достижения поставленных целей! Будьте здоровы! СПАСИБО!

      Удалить
  4. Ольга Николаевна, здравствуйте! Примите искренние поздравления! Это так приятно, получать заслуженные награды! Желаю Вам неиссякаемой энергии, вдохновения и прекрасного настроения! С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна!
      Да, награды заслуженные получать приятно. Но о себе не могу так сказать (может, это и плохо). Всегда себя критикую. Так и здесь: ведь блоги есть ЛУЧШЕ, чем мой. Даже испытываю какую-то неловкость, что мой блог второй.
      Спасибо, Жанна Витальевна, за добрые слова! И Вас - с наступающим! Только всего самого доброго!

      Удалить
  5. Уважаемая Ольга Николаевна, день добрый! Разрешите присоединиться к поздравлениям. Так держать и никогда не сдаваться! Искренне рада Вашей победе. Успехов и счастья Вам и Вашим близким в наступающем Новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, добрый вечер! Огромная благодарность Вам за Ваши пожелания! Спасибо, что заглянули ко мне и остались. Надеюсь, диалог получится. Давайте дружить!
      С наступающим Новым годом! Всем Вашим родным и близким здоровья и радости!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Николаевна! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Когда пришло письмо со ссылкой на форум, я, не задумываясь, написала про Ваш блог. Очень рада Вашей победе! Это замечательный подарок от Снейла на новый год!
    Посмотрела таблицу с оценками и увидела, что у меня западает 1 пункт (там вообще 0): соблюдение юридических норм. Не знаю, где я их не соблюдаю. может быть иногда использую картинки из интернета? Вы не подскажете? У Вас этот критерий оценен по высшему баллу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Петровна! СПАСИБО! Поздравляю и Вас, конечно, ещё раз! Вы достойны победы! Спасибо за откровение: я не знала, что Вы отдали свой голос мне (не читала форум). Так получилось, что и я отдала свой голос за Вас. Подарок нам сделал "Снейл", действительно, замечательный!
      Что касается оценок: не могу Вам объяснить ничего. Тоже была удивлена, когда увидела, что у Вас 0 баллов по критерию "Соблюдение юридических норм". У меня снижение балла по критерию "Доступность изложения". Каким образом здесь оценивалось: доступно - недоступно. Не знаю.
      С НОВЫМ ГОДОМ, Ирина Петровна! Новых здоровых побед Вам, детям!

      Удалить
    2. Ольга Николаевна, а я не видела в форуме голос за меня... Но баллы есть, поэтому была удивлена. Хотя, предполагала, что мне за активность в форуме дали их. Мнение экспертов все равно субъективно. Но приятно, что по другим критериям у нас высокие баллы!

      Удалить
    3. Заглянула на форум, нашла на 3 странице голос Ваш за меня! А я за Вас на 1-ой отдала! Вот так, не договариваясь мы проголосовали друг за друга))))

      Удалить
    4. Согласна, Ирина Петровна: мнение жюри ВСЕГДА субъективно. Как понять некоторые критерии - для меня загадка. Но.. результат у нас всё-таки превосходный!

      Удалить
  7. Добрый вечер, Ольга Николаевна! От всей души поздравляю с победой! Я верила, что Ваш блог обязательно добьется успеха в этом конкурсе! Желаю дальнейших побед Вашему ресурсу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Анатольевна, добрый вечер! Поздравляю Вас с высоким результатом Вашей работы в блоге!
      Спасибо большое Вам за веру в меня (мне как раз это несвойственно, сомневаюсь всегда, да и не надеюсь особо).
      С наступающим Новым годом! Пусть у Вас будет много нового, счастливого, творческого, незабываемого!

      Удалить
  8. Ольга Николаевна!!!! Поздравляю от души!!!!!! Вы - умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, огромное спасибо! Елена Борисовна, и Вам большая благодарность!
      Так приятно, когда ученики (выпуск - 2011 г.) помнят! Огромный Вам привет и наилучшие поздравления с наступающим Новым годом!

      Удалить
  9. Ольга Николаевна, только сегодня решила после небольшого отсутствия "погулять" по блогам. Очень за вас рада. Заслуженное место, серьезные соперники! Желаю новых покоренных высот вашему бложику!
    С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Станиславовна, здравствуйте!
      Спасибо за добрые слова. Про серьёзных соперников - согласна на все 100!
      С наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, творчества Вам и Вашим близким.

      Удалить
  10. Присоединяюсь к поздравлениям. Сама не раз испытывала такие эмоции при известии об очередном успешном полёте ЧУМотеки. И Вы совершенно правы - кокетничать не надо. Это огромный труд - создать и вести ресурс, который читают, комментируют, используют в работе, любят. После таких известий хочется лететь дальше:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ЧУМработница, за поддержку и поздравления!
      Постараюсь лететь дальше!

      Удалить
  11. Ольга Николаевна, с заслуженной победой Вас. Надеюсь, что Ваше "детище", блог, будет процветать в новом году! Всего Вам хорошего.
    P.S. Рада нашему Интернет-знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Александровна!
      Спасибо большое за поздравления! Верю в то, что блог будет расти и становиться более интересным. Участие блога в конкурсах, думаю, расширяет географию посетителей и читателей.
      С наступающим Новым годом, Ирина Александровна! Побольше радости!
      P.S. Нашему блогознакомству рада и я. Не за горами (хочется надеяться) блогодружба. Я уже готова :)

      Удалить
    2. Как говорил герой любимого фильма "Москва слезам не верит": "Предлагаю дружить семьями". В нашей ситуации - предлагаю дружить блогами.
      С Новым годом, Ирина Александровна!

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.