31 декабря 2013 г.

С НОВЫМ ГОДОМ!, или Мои яркие мгновения 2013 года.

С Новым годом Анимированные открытки
С сайта "Мир анимашек"http://miranimashek.com
   
   Всё ближе и ближе 2014-й год, год Синей деревянной Лошади, очень почитаемого животного на Руси! Уходит в историю 2013-й, год Змеи. В конце года принято подводить итоги. Что для меня стало "ярким мгновением" уходящего года?
   1. На едином государственном экзамене по русскому языку три моих ученицы получили по 98 баллов. Это считают своим огромным успехом! (июнь).
   2. По окончании непростого учебного года отдыхала на любимом Чёрном море, в Сочи (июль - август). Впоследствии Краснодарский край стал ещё ближе -  моими добрыми блогодрузьями стали краснодарские педагоги: Татьяна Ивановна Беляева, Виолетта Сергеевна Гамгия, Анна Анатольевна ГончароваЛилия Павловна КазанцеваНадежда Александровна СамойловаГалина Станиславовна СолодёнковаЯна Алексеевна Торяник, Эльвира Ульфатовна Шемякина.
    3. В "Областном конкурсе долгосрочных воспитательных проектов особой педагогической и общественной значимости" моему проекту в номинации "Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность обучающихся" присудили  премию Губернатора Самарской области (сентябрь).
   4. Стала участницей Всероссийского проекта "Читать не вредно - вредно не читать!" (сентябрь).
   5. Благодаря участию моих учеников в конкурсах и олимпиадах Малой Академии наук "Интеллект будущего" (г. Обнинск), моё имя занесено в книгу "Ими гордится Россия" (часть II. "Педагоги на которых равняется Россия" - стр. 179, 288, 306) (ноябрь). 
   Имена моих учеников: Ирины Иризбаевой, Даниила Каткова и Романа Мажара - также попали в эту книгу часть VII. "Рейтинги учащихся национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" (стр. 192, 296, 679). 
   6. Во Всероссийском конкурсе сайтов "Открытый мир" мой блог занял почётное второе место (декабрь).
   7. Научно-исследовательские работы моих учеников были высоко оценены в конкурсах различного уровня: 

  •  Ксения Семикова (5 "Б") "Лингвокультурологический портрет слова "мёд" - II место в IX Городской научно-практической конференции школьников "Первые шаги в науку",
  • Наталья Киреева (11 "А") "Языковая многозначность и пунктуация" - I место во Всероссийском заочном конкурсе "Юность, наука, культура" (г. Обнинск),
  • Ирина Иризбаева (8 "А") "Лингвистический облик города Тольятти" - I место в VII Международной научно-практической конференции "Наука и творчество: взгляд молодых профессионалов",
  • Международная научно-практическая конференция Ассоциированных школ ЮНЕСКО "Мир вокруг нас": Екатерина Балабошина (5 "Б") "Названия конфет в современном русском языке" - I место, Вероника Карпова (5 "Б") "Флора и фауна в фамилиях" - III местоИрина Иризбаева (8 "А") "Лингвистический облик города Тольятти" - III место.
   8. Моя дочь (6 лет) стала участвовать в разных конкурсах и получать грамоты. И это для меня, наверное, самые яркие моменты: 
   Конкурс чтецов - I место, Всероссийская олимпиада "В мире сказок" - I место, Всероссийский Чемпионат дошкольников "Окружающий мир" - 13 место.

   9. Мои рассказы-воспоминания об учителях, которые помогли мне сделать свой профессиональный выбор, опубликованы в сборнике "Учитель в жизни каждого из нас".
   Думаю, стоит остановиться, хотя, конечно, яркие моменты ещё есть. Вперёд, в 2014-й! А пока...
   Уважаемые читатели и гости блога, мои друзья! Поздравляю Вас и Ваши семьи с волшебным праздником, с Новым годом! Пусть сбудутся желания (ну хотя бы одно, самое-самое заветное), пусть Дед Мороз принесёт в Ваш дом крепкое здоровье, побольше радости, улыбок, пусть в Ваших домах живут только счастье, взаимопонимание и любовь!

19 комментариев:

  1. Ольга Николаевна! С праздником! Отличный у Вас выдался год! Пусть Новый год станет еще ярче, интереснее и замечательнее! Счастья, удачи, любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом, Ирина Петровна! Думаю, и у Вас год был не менее замечательным! Пусть год Лошади принесёт здоровья, удачи, счастья, радости!

      Удалить
  2. Ольга Николаевна, действительно, насыщенный у Вас был 2013! Пусть в Новом году Вам сопутствует ещё больший успех и удача! Здоровья Вам и Вашим близким, радости и счастья! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария Вячеславовна, рада приветствовать Вас у себя в гостях! Вы стали для меня таким предновогодним подарком - 53-им читателем блога. С Новым годом, Мария Вячеславовна! Пусть сбудутся Ваши мечты и желания (ну хотя бы одно самое-самое), солнечных дней в год Лошади Вам и Вашим близким, радости, любви, здоровья и везения (ведь везёт тому, кто везёт - а вы, по-моему, труженица)!

      Удалить
  3. Уважаемая Ольга Николаевна! Скоро-скоро наступит Новый год. Пусть он приумножит достижения года уходящего. Мира Вам, любви и добра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, уважаемая Надежда Александровна, за пожелания!
      И Вам только добрых, радостных и счастливых минут в 2014 году!

      Удалить
  4. Ольга Николаевна! С Новым годом!!! Урожайный у Вас выдался год!
    Пусть и в 2014 у Вас всё будет хорошо и успех, удача не покидают Вас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна! С Новым годом! Пусть и у Вас всё будет замечательно! Радости, счастья, успехов, удачи, творческих полётов!

      Удалить
  5. Уважаемая Ольга Николаевна! Пусть в 2014 году исполнятся все Ваши новогодние желания, и жизнь почаще дарит поводы для радости! Спасибо за поздравления в моем блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Михайловна, С НОВЫМ ГОДОМ!
      И Вам желаю исполнения самого-самого заветного желания! Радости и счастья!

      Удалить
  6. Уважаемая Ольга Николаевна! С Новым годом! Пусть в 2014 году исполнятся все Ваши новогодние желания, а жизнь почаще дарит поводы для радости! Спасибо за поздравление в моем блоге.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, уважаемая Ольга Николаевна. Поздравляю Вас с Новым годом! Новые надежды, новые мгновения, новые знакомства, пусть будет много нового и незабываемо интересного. Доченька пусть радует, это самое главное в жизни, когда у детей все здорово! Пусть новые победы придают Вам силы и уверенность. С Новым годом! Урааааа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Ивановна, добрый новогодний вечер! Спасибо за добрые пожелания (особенно за слова о доченьке - да, это самое главное!). Вам - ответные наилучшие поздравления с самым волшебным светским праздником!

      Удалить
  8. С Новым годом, Ольга Николаевна! Пускай он принесет Вам новые силы, стабильность, уверенность в себе и завтрашнем дне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна! С Новым годом! Если и будет что-то новое, то пусть оно будет только хорошим. От всей души желаю Вам только замечательных и счастливых минут в год 2014-й!

      Удалить
  9. Здравствуйте, уважаемая Ольга Николаевна!
    Поздравляю Вас с наступившим уже вошедшим в свои права Новым годом! Счастья яркого, здоровья крепкого, радости бескрайней и исполнения самых заветных желаний Вам и Вашей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      С Новым годом Вас и Вашу семью!
      Вы для многих путеводная звезда (для меня, конечно, в том числе). Пусть свет Вашей звезды не угасает и в новом, 2014-м, году! А для непогасания - много здоровья, творческих сил, радости!

      Удалить
  10. Поздравляю от всей души! Желаю здоровье, счастье, удоблетворение в нелегкой, но прекрасной професии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Петя! С Новым годом!!! Пусть и у Вас он будет сказочным, красивым, добрым, радостным!

      Удалить

Уважаемый читатель! Спасибо за чтение данного сообщения! Буду рада услышать Ваше мнение.